ГлавнаяСпорт

"МанЮнайтед" должен кредиторам полмиллиарда евро

Второй подряд "пролет" мимо ЛЧ может дорого стоить "Дьяволам"

"МанЮнайтед" должен кредиторам полмиллиарда евро
Фото: EPA/UPG

«Манчестер Юнайтед» терпит финансовый крах. За последние три месяца задолженность клуба возросла на 32,1 млн евро и достигла отметки в 515 млн евро. Общий доход за год упал на 143 млн евро (14 процентов).

Наибольший удар по финансам «красных дьяволов» нанесло непопадание в Лигу чемпионов. Не исправило клубный финансовый баланс даже понижение зарплатной ведомости. Благодаря уходу Рио Фердинанда, Неманьи Видича и Патриса Эвра МЮ удалось безболезненно «пережить» приглашение Ди Марии и Фалькао. Наоборот, зарплатная ведомость клуба сократилась на 4 млн евро.

Напомним, у МЮ наметились проблемы в 2013-м году после ухода сэра Алекса Фергюсона. Дэвид Мойес, возглавивший команду, со своей задачей не справился и был уволен. Летом «Дьяволов» принял Луи ван Гал. Голландец, потратив на новичков более 200 млн евро, вернуть МЮ утраченные позиции пока не может.

После 25 туров Премьер-лиги «Юнайтед», демонстрируя посредственный футбол, ведет борьбу за попадание в Лигу чемпионов, занимая третье место в турнирной таблице с 47 очками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram