ГлавнаяСпорт

Фан "Зенита" сломал "динамовцу" челюсть спонтанно

"Гулливер" ударил вскользь

Фан "Зенита" сломал "динамовцу" челюсть спонтанно
Фото: EPA/UPG

Питерские ультрас сорвали матч российской Премьер-Лиги между «Зенитом» - «Динамо». Фаны питерского «Зенита» («Вираж»), прорвав ограждение, выбежали на поле на 89-й минуте при счете 2:4 в пользу московской команды.

Один из фанов (Алексей «Гулливер» Нестеров) ударил защитника «Динамо» Граната по лицу, сломав футболисту челюсть. По этому факту возбуждено уголовное дело. Позже Нестеров в интервью Saint-Peterburg.ru извинился за свои действия:

«Искренне хочу принести извинение за произошедшее футболисту Гранату, всему футбольному сообществу и обществу в целом. Хочу подчеркнуть, что мой поступок ни в коем случае не был спланированной акцией, все произошло спонтанно.

Я прошел на стадион по чужому абонементу. Потому что не мог пропустить такую принципиальную встречу. Вместе со всеми я перелез решетку, на эмоциях мы бросились на поле. Заранее я ничего не планировал, увидел, что все бегут к игрокам и тоже побежал. Мне показалось, что там драка между игроками «Зенита» и «Динамо», ну и… Ударил я его вскользь. Это видно на видео. Перчатки были тряпочные. Ничего в них не было. Я не мог нанести ему травму такой тяжести.

Никакой подготовки я не проводил, не знаю, откуда этот вымысел. Бейсболку надел только из-за дождя».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram