Украина завоевала две медали на ЧЕ по биатлону

Юлия Журавок и Максим Ивко финишировали третьими

Юлия Журавок

Сегодня в Отепяя начался чемпионат Европы, первым стартом которого стала индивидуальная гонка у юниорок. И уже первая гонка принесла сборной Украины дебютную медаль! Юлия Журавок, заработав две штрафные минуты, сумела завоевать бронзовую награду!

Ни одна из участниц гонки не сумела пройти четыре огневых рубежа без промахов. А победу праздновала россиянка Виктория Сливко, которая обошлась одной штрафной минутой. Второй с двумя непораженными мишенями стала австрийская биатлонистка Дуня Здуц, имеющая опыт соревнований в Кубке мира.

Не осталась сборная Украины без медали и в индивидуальной гонке у юниоров! Прекрасную гонку провел Максим Ивко, сумевший ограничиться одной штрафной минутой, принеся в командную копилку вторую бронзу дня! На последних километрах Максим сражался за медаль с Рене Закхна, выигравшим золото в этой дисциплине год назад, но немного уступил более опытному эстонцу. Победу же с абсолютной стрельбой одержал француз Аристид Бег, который за счет точности выиграл на финише у ближайшего соперника 1:19.