Вавринка разбил Нишикори в четвертьфинале AusOpen

Стэн разобрался с японцем в трех сетах

Четвёртый номер мирового рейтинга швейцарский теннисист Стэн Вавринка сделал ещё один шаг к защите своего титула на Открытом первенстве Австралии. В четвертьфинале швейцарец  разгромил Кеи Нишикори (5-я ракетка мира) в трех сетах: 6:3, 6:4, 7:6(8).

Стэн сделал три брейка и двадцать эйсов, допустив четыре ошибки на подаче. В активе его соперника один брейк и шесть подач навылет, при двух двойных ошибках. В общей сложности спортсмены провели на корте 2 часа 3 минуты.

После этого матча счёт по личным встречам между спортсменами стал 3:1 в пользу Вавринки.

В полуфинале Australian Open Стэну предстоит теперь сыграть с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и канадцем Милошем Раоничем. Во втором полуфинале встретятся Томаш Бердых и Энди Маррей.