ГлавнаяСпорт

Коноплянка отправляется на медосмотр в "Рому"

В ближайшие дни эпопея с трансфером Евгения подойдет к концу

Коноплянка отправляется на медосмотр в "Рому"
Фото: EPA/UPG

Итальянские СМИ сообщают, что Евгений Коноплянка в среду прибудет в Рим, где пройдет медосмотр в «Роме». После чего украинец подпишет четырехлетний контракт с «Волками».

Напомним, вчера генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко подтвердил, что клуб близок к договоренности с «Ромой», а теперь решение за Коноплянкой. В свою очередь футболист не спешить принимать предложение от «Ромы», намереваясь продолжить карьеру в Англии. Однако «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» интереса к украинцу больше не проявляли.

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич в интервью «Футболу 1» подтвердил, что Коноплянка может покинуть команду:

«Коноплянка пока с нами. Насколько я знаю, клубы между собой договорились, а как оно будет дальше, не знаю. Я его пока ставлю в состав. Он наш основной игрок, поэтому, если он сейчас уедет, нам будет тяжело.

Думаю, что его чемпионат испанский. Мне так кажется. Там, где футбол более зрелищный. Италия – это не тот чемпионат, который был десять лет назад. Тогда Серия A была номером один в Европе, а сейчас не так».

А вот сайт ESPN FC утверждал, что Евгений покинет «Днепр» только летом, по истечении срока контракта, поскольку украинский клуб отказывается сбрасывать цену на игрока и просит за него 15 млн евро - «Рома» такие деньги за футболиста, который летом станет свободным агентом, платить не собирается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram