ГлавнаяСпорт

Конькову пообещали закрыть уголовные дела, если он уйдет, - кандидат в президенты ФФУ

Проводить выборы не имеет смысла

Конькову пообещали закрыть уголовные дела, если он уйдет, - кандидат в президенты ФФУ
Фото: galsports.com

Кандидат в президенты ФФУ Олег Печерный заявил, что Павелко возглавил организации, нарушив закон:

«Если до 1-го февраля в сложившуюся ситуацию при участии почетного президента ФФУ Григория Суркиса и «и.о.» президента ФФУ Андрея Павелко не будет внесена ясность, я сниму свою кандидатуру.

По уставу ФФУ должен возглавить Попов. Если Попов заболел - тогда Данилов. Если это будет сделано, если будут даны равные права - тогда возможна честная конкуренция. После того, как Павелко был назначен «и.о.» президента, для других кандидатов смысла нет уже в программах и командах, так как уже все решено.

У нас не было перевыборов глав областных федераций футбола, остались все старые люди. Им звонят губернаторы, напрягают. Естественно, они будут голосовать за человека, который уже фактически возглавил Федерацию… Мне это очень неприятно, и я не вижу смысла проводить Конгресс 6-го марта.

Смысл принимать участие в этом цирке и лицедействе? Это такой же цирк, который был в 2012-м году, когда по звонку Виктора Януковича голосовали за Конькова. Какие-то делают графики голосования, сумасшедший рейтинг у Павелко, Ващука…

Люди устали от этого, мы не хотим вернуться во времена Януковича. Молчат Попов, Данилов, Коньков. По моей информации, Конькову предложили самому уйти с поста, а взамен закроют все уголовные дела против него за два года. Мячи, строительство Вышгородского стадиона - все это просто забудут».

Напомним, в пятницу Коньков добровольно сложил с себя полномочия ФФУ, передав бразды правления Андрею Павелко, который к тому же занимается организацией мартовских выборов.

Отметим, бывший председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины Олег Печорный ранее имел судимость. В 2003 году футболисты запорожского «Металлурга» Савинов, Решитка и Валуца обвинили Печерного в финансовых махинация — функционер якобы присвоил себе деньги игроков. Началась тяжба, которая растянулась на несколько лет.

В 2009 году состоялось окончательное судебное заседание Октябрьского районного суда города Днепропетровска, который вынес приговор об осуждении Печерного до 7 лет лишения свободы, конфискации имущества, а также запретил функционеру в будущем занимать должности, связанные с материальной ответственностью.

В 2014-м году Печерный был амнистирован.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram