Маррей разгромил юного австралийца в четвертьфинале AusOpen

В полуфинале Энди поджидает Бердых

Шотландец Энди Маррей уверенно вышел в полуфинал Открытого первенства Австралии. В четвертьфинальном матче шестая ракетка мира переиграл 19-летнего австралийца Ника Киргиоса, занимающего в мировом рейтинге 53-е место.

Маррей добился победы в трёх партиях со счётом 6:3, 7:6(5), 6:3, а сам матч продолжался в общей сложности 2 часа 4 минуты. Энди смог сделать три брейка и выполнил тринадцать подач навылет, допустив одну двойную ошибку. В активе Киргиоса один брейк и девять эйсов, при трёх ошибках на подаче.

Это вторая победа Маррея в двух проведённых против австралийца матчах.

Теперь Маррею-младшему предстоит помериться силами с чехом Томашем Бердыхом, который сегодня разгромил испанца Рафаэля Надаля.

Отметим, Киргиос благодаря своему успешному выступлению на турнире гарантировано войдет в топ-35 мирового рейтинга.