ГлавнаяСпорт

Судейский комитет вернул "пенсионера" Швецова в большой футбол

Виктор весной вновь будет судить?

Судейский комитет вернул "пенсионера" Швецова в большой футбол
Фото: tsn.ua

Комитет арбитров ФФУ принял решение продлить «жизнь» Виктору Швецову. Напомним, одессит в прошлом году достиг возрастного ценза и вынужден был в декабре завершить карьеру.

Однако на заседании Комитета арбитров ФФУ, которое состоялось 25-го января, было принято решение включить Швецова в список «официальных лиц матча чемпионата Украины на вторую часть спортивного сезона 2014-2015 гг».

Такое решение было принято с учетом значительного улучшения физических кондиций украинских арбитров, сообщает ФФУ.

Напомним, Швецов считается одним из самых авторитетных арбитров в украинском футболе. Виктор неоднократно судил топ-матчи, вследствие чего неоднократно подвергался критическим нападкам. В частности, в СМИ регулярно отмечали, что одессит с «симпатией» относится к донецкому «Шахтеру». Но наибольший резонанс вызвала работа Швецова на матче первой лиги между «Севастополем» и запорожским «Металлургом», которая состоялась весной 2012 года. Одессит не заметил, как нападающий крымчан Кузнецов сыграл в собственной штрафной рукой. В итоге «Севастополь» победил и обошел запорожцев в борьбу за путевку в Премьер-лигу. После матча Швецов получил длительную дисквалификацию. После отбытия «срока» Виктор вернулся в элиту украинского футбола. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram