ГлавнаяСпорт

Суркис: покупать "левшу" для количества мы не будем

Макаренко вернется в строй через месяц

Суркис: покупать "левшу" для количества мы не будем
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» продолжает поиск классного левого защитника. По информации зарубежных СМИ, в поле зрения киевлян попали француз Табану («Сент-Эттьен»), чилиец Мена («Сантос»), бразилец Джеферсон («Спортинг») и уругваец Перейра («Интер»). По оценкам журналистов, любой игрок из данного квартета обойдется «Динамо» примерно в 5-7 млн евро.

Игорь Суркис подтвердил, что сейчас идет интенсивная работа на трансферном рынке, но в то же время приобретать посредственного футболиста он не будет.

«Если договоримся - хорошо, нет - обойдемся в предстоящем полугодии своими силами. Тем более, что Женя Макаренко стал восстанавливаться интенсивнее, чем мы ожидали - не исключено, что на поле он появится уже через месяц.

Словом, брать футболиста для количества или просто потому, что парень левша, нам не интересно. Нужен человек, который и с возвращением Макаренко сможет реально с ним конкурировать.

А есть ведь еще и Евгений Селин, которому надо бы пересмотреть свое отношение и с новыми силами вернуться в борьбу за место в составе. Плюс - ребята, способные при необходимости сыграть на левой бровке, - Бетао, Домагой Вида, Никита Бурда.

Позиция левого защитника в этом трансферном окне, тем не менее, остается для нас приоритетом. Купить игрока этого амплуа, чтобы вы понимали, не проблема - вопрос, какого он будет качества», - отметил Суркис.

Напомним, Макаренко, основной левый защитник «Динамо», получил травму еще в сентябре. В его отсутствие брешь на левой бровке закрывали Бурда и Вида.



Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram