ГлавнаяСпорт

"Ильичевец" в Мариуполь не вернется

Функционеры приазовского клуба ищут новый "дом"

"Ильичевец" в Мариуполь не вернется
Фото: focus.uа

Мариупольский «Ильичевец» из-за субботнего обстрела задумался о переезде в более безопасный регион. Об этом сообщил спортивный директор приазовцев Евгений Канана:

«3-го февраля мы должны были вернуться из первого турецкого сбора в Мариуполь, там футболисты должны были получить пять выходных дней, после чего восьмого числа – опять лететь в Турцию для прохождения второго сбора. Но вчера мы вынуждены были обратиться к президенту клуба Владимиру Бойко, и он пошел нам навстречу – команда не вернется в Мариуполь и останется на эти выходные дни в Турции. Кроме этого, мы еще не обращались к президенту с этим вопросом, но сейчас будет рассматриваться вопрос о переезде клуба.

Мы сейчас усиленно рассматриваем несколько вариантов, куда можно переехать, где команда базировалась бы и играла. В частности, речь идет о Днепропетровске, Харькове, Кривом Роге и еще одном небольшом областном центре недалеко от Киева, который я пока не хотел бы называть. Очевидно, вопрос о переезде как никогда стал серьезно, так что надо хорошо подумать, куда переехать».

Напомним, в субботу утром Мариуполь был обстрелян из «Градов». В частности, пострадал микрорайон Восточный, предположительно из Градов. По последним данным, погибло 27 человек.

Добавим, в прошлом году «Ильичевец» принимал своих соперников Днепропетровске (на стадионе «Метеор»), а «жил» и тренировался в Мариуполе. По этой причине ряд опытных футболистов (Ищенко, Чижов, Довгий, Путивцев) в августе покинули команду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram