ГлавнаяСпорт

Родители не отпустили футболиста в "Ильичевец", - Павлов

Мариупольцам такой ненадежный игрок не нужен

Родители не отпустили футболиста в "Ильичевец", - Павлов
Фото: shahta.org

Главный тренер Ильичевца Николай Павлов заявил, что грузинский полузащитник Давид Таргамадзе больше не будет выступать за мариупольский клуб из-за запрета родителей. Об этом тренер сообщил в интервью сайту 0629.com.ua:

«Таргамадзе приезжал в Донецк на переговоры с руководством «Шахтера», которому он принадлежит. Оттуда они мне с Палкиным звонили. Он говорит, что его родители не отпускали. Если он взрослый человек, то вправе сам принять решение – будешь выступать в «Ильичевце» или не будешь. Если мы не можем на него рассчитывать в любой момент, то решили не продлевать наше сотрудничество».

Напомним, «Ильичевец» в «отпуск» ушел на последнем месте, набрав всего три очка. Осенью команда жила и тренировалась в Мариуполе, а играла в Днепропетровске. По этой причине, ряд футболистов намерены покинуть зимой приазовскую команду – в Мариуполе жить сейчас не очень комфортно. В августе по этой причине контракты с «Ильичевцем» расторгли Ищенко, Чижов, Путивцев, Довгий, Федотов.

Добавим, что Таргамадзе в свое время был «первым парнем» в «Александрии». Но после перехода в «Шахтер», который состоялся в 2012-м году, полузащитник толком и не играет. Мирча Луческу на футболиста внимания не обращает, а в «Ильичевце» отбывает номер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram