ГлавнаяСпорт

Гендиректор "Металлиста": я понимаю легионеров - кто захочет сейчас приезжать в Украину?

Боссы харьковского клуба готовы подождать

Гендиректор "Металлиста": я понимаю легионеров - кто захочет сейчас приезжать в Украину?
Фото: metalist.ua

Генеральный директор «Металлиста» Александр Нотченко заявил, что харьковчане готовы расстаться с южноамериканскими легионерами:

«Пока я бы не хотел комментировать эту ситуацию. У нас уже были случаи, когда легионеры пропускали первый сбор. До начала второго еще два дня – посмотрим.

Посмотрите новости, которые показывают по телевизору. На всех телеканалах показывают тот ужас, который произошел в Мариуполе. Игроки наверняка это тоже смотрят и, очевидно, задумываются, ехать ли им в Украину. Я бы на их месте тоже, наверное, задумался. Если кто-то захочет покинуть команду – мы готовы пойти навстречу и обсудить предложение, которое поступит в клуб.

Новички? Пока ни с кем контракты не подписывали. Есть определенные наработки и договоренности, но подписи под соглашениями пока никто не ставил».

Напомним, все южноамериканские легионеры (Вильягра, Торрес, Шавьер, Жажа) не прибыли на сбор «Металлиста» в Турцию. Свое решение футболисты мотивировали долгами по зарплате и премиальным. Клуб еще рассчитался с игроками за прошлый год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram