НБА: "Быки" разгромили чемпионов

"Юта" и "Бостон" одержали минимальные победы

«Чикаго», обыграв «Сан-Антонио», прервал свою трехматчевую домашнюю серию без побед. «Быки» уже во второй четверти организовали отрыв 9:0. После большого перерыва «Чикаго» еще дважды убегали в отрывы (10:2, 14:2). В итоге в начале заключительной четверти «Быки» сформировали комфортный перевес в 25 очков и спокойно довели матч до победы.

«Юта» в упорнейшей борьбе выгрызла победу у «Милуоки». Героем встреч стал Говард Хэйворд. «Джазмен» в последней четверти набрал 13 очков (за игру 24). Отметим, что в последней четверти «Милуоки» удалось отыграть 10 очков, но последние три броска хозяева смазали.

«Бостон» еле-еле обыграл обескровленный «Портленд». «Блэйзерс», потеряв из-за травм Олдриджа и Лопеса, практически весь матч вели в счете. Но на концовку сил осталось больше у «Кельтов». Победный бросок на счету Тернера.

В заключительном матче дня «Клипперс» разгромил «Бруклин».

«Чикаго» – «Сан-Антонио» - 104:81 (21:22, 25:18, 31:20, 27:21)

Ч: Роуз (22 + 5 передач), Батлер (17), Гибсон (15 + 9 подборов), Брукс (15), Газоль (12 + 17 подборов), Снелл (12)

С: Леонард (16), Миллс (12), Джозеф (11), Паркер (9), Грин (8), Д.Грин (8), Данкан (6 + 7 подборов), Сплиттер (4 + 7 подборов).

«Милуоки» - «Юта» - 99:101 (16:26, 31:27, 32:23, 20:25)

М: Найт (16 + 5 передач), Дадли (16), Адетокунбо (13 + 6 подборов + 5 перехватов), Мэйо (12), Пачулия (10 + 10 подборов), О'Брайант (8 + 6 подборов), Бэйлесс (6 + 9 передач)

Ю: Г. Хэйворд (24 + 6 подборов + 6 передач + 6 потерь), Кантер (23 + 16 подборов), Экзам (15 + 5 передач), Гоберт (14 + 10 подборов), Берк (10), Инглс (6 + 7 передач).

«Портленд» – «Бостон» - 89:90 (19:23, 23:21, 30:23, 17:23)

П: Лиллард (21 + 6 подборов + 7 передач), Мэттьюз (18), Каман (13 + 9 подборов), Маккалум (10), Робинсон (9 + 12 подборов), Леонард (7 + 6 подборов)

Б: Брэдли (18), Саллинджер (17 + 9 подборов), Басс (13 + 10 подборов + 5 передач), Тернер (10 + 6 подборов + 8 передач), Принс (9), Торнтон (9)

«Клипперс» – «Бруклин» - 123:84 (34:23, 36:14, 27:19, 26:28)

ЛАК: Гриффин (24 + 6 подборов), Редикк (17), Кроуфорд (17), Джордан (14 + 12 подборов), Дэвис (10), Риверс (9 + 6 передач), Пол (6 + 5 подборов + 17 передач + 3 перехвата)

Б: Пламли (16), Джером Джордан (11 + 11 подборов), Моррис (11), Джонсон (9 + 6 подборов)