ГлавнаяСпорт

СМИ: "Динамо" продало Безуса за 5,5 млн евро

"Днепр" в январе потратил уже почти 8 млн евро на новичков

СМИ: "Динамо" продало Безуса за 5,5 млн евро
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Роман Безус обошелся «Днепру» в 5,5 млн евро. Об этом сообщил главный редактор «Футбола» Артем Франков на своей конференции на сайте MatchDay:

«Насколько мне известно, речь о сумме в 5,5 млн. евро, так что вряд ли это можно назвать безвозмездной передачей друг другу. Отношения между «Динамо» и «Днепром» всегда были дружескими, но это не мешало им также быть деловыми. То есть «Динамо» окупило свои расходы по Безусу и даже осталось с приварком. Впрочем, «Днепр», ежели не согласен со мной, всегда может уточнить эти данные официальным способом — я-то не первоисточник».

Напомним, в январе 2013 года «Динамо» заплатило «Ворскле» за Безуса и Селина 7 млн евро (Роман якобы был «оценен» в 5 млн). Однако стать игроком основного состава Безус так и не сумел не при Блохине, не при Реброве. Так что трансфер в «Днепр» выглядит вполне логично. Днепропетровцы часть покупают у «Динамо» украинских футболистов, которые по тем или иным причинам не смогли проявить себя в Киеве (Кернозенко, Радченко, Венглинский, Ротань, Зозуля).

Добавим, что еще один зимний новичок, Эжидио, обошелся «Днепру» в 2,25 млн евро. Таким образом, днепропетровцы уже потратили на новобранцев в этом году 7,75 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram