ГлавнаяСпорт

Редкач: промоутер пообещал мне чемпионский бой

Иван нацелился на Линареса

Редкач: промоутер пообещал мне чемпионский бой
Фото: youfight.info

Украинский легковес Иван Редкач (18-0, 14 КО) в субботу в главном бое боксерского вечера ShoBox: The New Generation, который состоялся в Кабазоне (США), нокаутировал крепкого ганца Якубу Амиду (21-6-2, 19 КО). После боя Иван заявил, что рассчитывает в этом году провести чемпионский бой:

«План на бой был не идти в размен ударами, то что мне очень нравиться. Соперник - жесткий боец, приходилось много работать джебом в два этажа: живот-голова. Я знал Амиду, видел много боев, стоял в спарринге с ним, поэтому я знал его навыки, знал, что он имеет сильный удар.

Тренер после боя был очень довольный. Доволен и промоутер Лу Ди Белла, телевидение также осталось довольным. После боя позвонил менеджер, поздравил и пообещал мне очень скоро бой за титул чемпиона мира.

Я готов к бою за титул. Это моя цель: в этом году встретиться с чемпионом мира по одной из версий. Думаю, это будет чемпион по версии WBC Хорхе Линарес».

Отметим, что 28-летний Редкач в рейтинге легковесов Boxrec занимает 34-е место. Хорхе Линарес (38-3, 25КО) - 9-е.

30-го декабря 2014 года венесуэлец Линарес, победив Хавьера Прието, стал чемпионом мира WBC. Свой первый чемпионский бой Хорхе проиграл в 2011-м году Антонио ДеМарко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram