ГлавнаяСпорт

Ребров: Безус не подходил под нашу игровую модель

На позиции Романа осенью блестяще играл Юнес Беланда

Ребров: Безус не подходил под нашу игровую модель
Фото: ФК "Динамо"

В воскресенье Роман Безус стал игроком «Днепра», подписав с клубом трехлетний контракт. Сергей Ребров отметил, что полузащитник не смог себя найти в «Динамо»:

«Я всегда очень хорошо относился к Роману, и сейчас рад, что он перешел в ту команду, в которую он хотел перейти. Уверен, Безус будет прогрессировать в «Днепре».

Это хороший футболист, но, к сожалению, по каким-то показателям он не подходил под нашу модель игры. Так бывает. Поэтому его переход в «Днепр» — это абсолютно нормальное развитие ситуации.

Желаю Роману в его новой команде только удачи! Повторюсь, это квалифицированный футболист и очень порядочный парень — уверен, что у него есть будущее в «Днепре».

Решение о том, аренда это или полноценный трансфер, принимает президент клуба. Конечно, я был бы не против, чтобы Роман вышел в «Днепре» на новый уровень (как, например, это произошло в свое время с Зозулей), а потом вернулся к нам. Но ведь есть еще интересы «Днепра», который, наверное, стремился заполучить футболиста на продолжительный период».

Отметим, что сумма трансфера не разглашается. Ранее сообщалось, что «Днепр» заплатит за Безуса 3 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram