ГлавнаяСпорт

"Нива" и "Буковина" вряд ли доживут до весны

Первая лига может потерять две команды

"Нива" и "Буковина" вряд ли доживут до весны

Тернопольская «Нивы» в ближайшее время может прекратить существование. Об этом заявил наставник команды Игорь Яворский.

«Команде не за что существовать вообще. Она не имеет возможность сегодня собраться, провести качественно тренировочные сборы. Она не имеет экипировки, она не имеет ничего. С июля у нас начались трудности. Говорю честно. Не хотел раньше это выносить. Считаю, что команда играла нормально весь сезон. Думали, что пройдет, пронесет. Видно — не пронесло. Думаю, если до 10 февраля ничего не выяснится, то, пожалуй, такой футбольный клуб как «Нива» перестанет существовать. Потому, что не останется практически времени на подготовку. Ну, и честно скажу, никто не интересуется футбольной командой «Нива», — рассказал тренер в интервью Intb.te.ua.

Также в весенней части сезона первая лига может не досчитаться «Буковины». Председатель Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев заявил, что спонсоры отказались от финансирования клуба из-за поддержки фанатами Евромайдана:

«Я общался и с потенциальными спонсорами, и с теми спонсорами, которые помогали клубу раньше. Люди, которые занимались буковинским футболом, командой «Буковина», возмутились. После того, как им стало известно, что фанаты и ультрас «Буковины» принимали участие в захвате обладминистрации и облсовета и разносили в щепки исторические двери на всех пяти входах в обладминистрацию и облсовет, они приняли категорическое решение отказаться от спонсорства «Буковины». Я проводил переговоры и с титульным спонсором. Здесь такая же история. После этих событий человек отказался финансировать клуб. Ситуация по футбольному клубу очень сложная, решить ее практически невозможно».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram