ГлавнаяСпорт

Тайсон мечтает покинуть "Шахтер"

Бразилец намерен вернуться в родные пенаты

Тайсон мечтает покинуть "Шахтер"
Фото: shakhtar.com

Полузащитник «Шахтера» Тайсон заявил, что хочет вернуться в Бразилию. Футболист надеется, что время бразильского сбора «горняков» «Интер» сможет договориться с боссами дончан о трансфере.

«Полгода назад мы обсуждали мое возвращение в «Интернасьонал». Тогда из-за войны, было сложно оставаться в Украине. Моя мама плакала целыми днями и просила меня вернуться. Почему бы не поговорить вновь?

10-го января ко мне в Рио-де-Жанейро приедет агент, у «Шахтера» как раз будет сбор и серия товарищеских матчей в Бразилии. 24-го января мы как раз играем с «Интернасьоналом», кажется, это уже подтверждено. Мы сделаем все, чтобы я вернулся.

Я уже разговаривал с новым президентом «Интера» Витторио Пифферо, с капитаном команды Д’Алессандро. Андрес очень хочет, чтобы я вернулся, я был очень рад слышать это от него. Я сказал, что это будет сложно, и тогда он спросил меня: «Ты хочешь вернуться?». Я сказал: «Хочу». «Значит, вернешься», – сказал он. Так что я жду, когда он там все за меня решит».

Напомним, бразильский полузащитник перешел из «Интера» в «Металлист» в 2010 году, а в 2012-м был куплен «Шахтером» за $20 млн.

Ранее Тайсон неоднократно заявлял, что не прочь играть за сборную Украины. Кроме того бразилец признавался «в любви» Украине и перед матчами чемпионата страны пел гимн Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram