ГлавнаяСпорт

"Эль Ниньо" Торрес подписал контракт с "Атлетико"

Фернандо вернулся домой

"Эль Ниньо" Торрес подписал контракт с "Атлетико"
Фото: http://gigafootball.net

«Атлетико» подтвердил переход нападающего «Милана» Фернандо Торреса на правах аренды. Аренда рассчитана на полтора года. В ближайшее время Торрес пройдет медосмотр.

Ранее сообщалось, что в обратном направлении отправится форвард «матрасников» Алессио Черчи, однако мадридский клуб эту информацию пока не подтвердил.

Напомним, Торрес считается одним из лучших воспитанников «Атлетико». В первой команде «Матрасников» Фернандо провел 6 сезонов (82 гола в 214 играх). В 2007-м году «Эль Ниньо» перебрался в «Ливерпуль». В первом же сезоне 24-летний испанец забил 33 мяча во всех турнирах, побив несколько рекордов «Красных». На этом его успехи в Англии закончились. Торрес продолжат оставаться игроком основного состава «Ливерпуля», но до роли лидера так и не дорос. В 2011-м году «Челси» заплатил за Фернандо 50 млн фунтов. Однако игра за «Синих» превратилась для испанца в одно сплошное разочарование. Забив 20 голов в 110 играх, «Эль Ниньо» под свист «Стэмфорд Бриджа» и улюлюканье лондонских журналистов, покинул Англию. Но и в «Милане» проявить себя испанцу не удалось – 1 гол в 10-ти матчах.

Добавим, что в составе сборной Испании 30-летний Торрес выиграл ЧЕ и ЧМ, а в составе «Челси» - Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram