ГлавнаяСпорт

РФС должен своим арбитрам 25 млн

Толстых найти денег не может

РФС должен своим арбитрам 25 млн
Фото: sport-profy.ru

Российский футбольный Союз (РФС) погряз в долгах. Инспектор РФС Андрей Будогосский написал открытое письмо президенту организации Николаю Толстых, в котором «попросил» погасить задолженность перед арбитрами.

Согласно письму, задолженность РФС перед судьями и инспекторами составляет уже четыре месяца, при этом ситуацию никто из руководителей не объясняет. Общая задолженность по оплате за судейство и инспектирование по указанным соревнованием выражается цифрой в 25,1 млн рублей (по нынешнему курсу - $450 тысяч).

«Эти невыплаты затрагивают интересы 96 арбитров чемпионата и первенства России (первый дивизион), 46 инспекторов этих соревнований, а также их младших коллег, проводивших соревнования молодежного первенства», - говорится в письме Будогосского.

Напомним, РФС должно главному тренеру сборной России Фабио Капелло порядка 2,6 млн евро. Толстых должен был рассчитаться с тренером 26-го декабря, но денег босс РФС так и не нашел. Министр спорта РФ Мутко, который обещал лично уладить вопрос с Капелло, также «промолчал».

Добавим, финансовые проблемы в РФС начались с приходом в организацию Толстых. Новый президент побил горшки с олигархами, вследствие чего крупные спонсоры во главе с «Газпромом» прекратили помогать организации. Найти новых спонсоров Толстых так и не удалось. В итоге в бюджете РФС образовалась дыра. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram