ГлавнаяСпорт

Шумахер реагирует на голоса жены и детей

Михаэль сделал шаг к "возвращению"

Шумахер реагирует на голоса жены и детей
Фото: tsn.ua

Великий чемпион и самый успешный пилот в истории «Формулы-1» Михаэль Шумахер сделал еще один важный шаг в сторону выздоровления. Корреспондент телеканала Sky Sports Антонио Бозелли написал в своем Твиттере:

«Мой друг и коллега по Corriere della Sera Джорджо Терруцци сообщил, что на глазах Шуми появляются слезы, когда он слышит голоса жены и детей. Может показаться, что это печальное известие, на самом же деле оно является весьма обнадеживающим признаком проявления жизненной активности».

В настоящее время семикратный чемпион мира находится у себя дома в окружении родных и близких.

Напомним, 29-го декабря прошлого года Шуми получил серьезные черепно-мозговые травмы, катаясь на лыжах по склонам французских Альп. Шлем уберег немца от мгновенной смерти, а быстро подоспевшие работники курорта тут же отправили его в клинику, где ему сделали две нейрохирургические операции, после чего ввели в состояние искусственной комы, в которой гонщик пробыл полгода. В сентябре Шумахер был выписан из больницы и перевезен домой в Швейцарию, где продолжил проходить курс реабилитации. По мнению ряда специалистов, Михаэль восстановиться уже не сможет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram