ГлавнаяСпорт

Маркевич: "Днепру" необходимы три-четыре новичка

В усилении не нуждается только линия нападения

Маркевич: "Днепру" необходимы три-четыре новичка
Фото: ФК "Днепр"

Мирон Маркевич рассказал о том, какие позиции необходимо укрепить «Днепру»:

«Пока не имею никакой информации на счет поиска замены Стриничу. Возможно, ведутся, какие-то переговоры. Помимо Стринича у нас есть проблемы и на других позициях. Мне бы хотелось, чтобы в команде появились три-четыре новых футболиста. Без этого тяжело будет сдвинуться с места.

Ожидать возвращения в строй Мандзюка также нужно ожидать нескоро. Виталий почти целый год не играл в футбол. Нужно, чтобы он полностью восстановился и мог готовиться наравне со всеми. Мы по-прежнему рассчитываем на него: чтобы он был ближе к команде, возможно, возьмем его на зимние сборы. Во всяком случае, я ему помогу - а там как Бог даст.

А вот в направлении поиска форварда мы не работаем. У нас и без того достаточно игроков линии атаки. Более того, у меня как тренера даже возникает проблема с выбором - есть Калинич, Зозуля и Селезнев, а играет только один. Зозулю, правда, мы иногда ставили справа, так как не всегда были готовы Матеус и Лучкевич.

Возможно Зозуля и Селещнев сыграли осенью несколько ниже своего уровня… Хотя Зозуля - футболист, всегда проявляющий старание. Думаю, что свое он еще забьет. А вот Селезнев действительно, немного «поплыл». Но у него есть тому объяснение. Евгения многое связывает с Донецком, вот парень за все и переживает».

Напомним, Стринич в ближайшее время перейдет в «Наполи». Ранее в «Днепр» сватали Эрика, Безуса и Громова. Но дальше разговоров дело не продвинулось. Пока из новичков на первый сбор едет только Флориан Матей из «Волыни».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram