ГлавнаяСпорт

Россия предлагает Харлан сказочные условия, - Уманец

Ольга не собирается менять гражданство

Россия предлагает Харлан сказочные условия, - Уманец
Фото: isport.ua

Украинскую саблистку Ольгу Харлан настойчиво зовут в Россию. Об этом сообщила Нина Уманец (экс-заместитель министра спорта Украины) в интервью XSPORT:

«За последние три недели шесть или семь украинских спортсменов сменили гражданство. Я знаю, что Ольге Харлан предлагают огромные деньги за переход в Россию, социальные гарантии, квартиру, но она отказывается. Мы можем гордится такими спортсменами как Ольга. А вот менее психологически стойкие не могут отказаться. Тем не менее, я думаю, что массового исхода не будет».

Напомним, Ольга Харлан является одной из сильнейших саблисток в мире. Ольга выиграла «золото» ОИ-2008. Также в активе украинки 4 «золота» ЧМ и 2 «золото» континентального первенства.

Добавим, ранее олимпийская чемпионка Инна Осипенко-Радомская (гребля на байдарках) перебралась в Азербайджан. В Баку переберется и олимпийский призер Алексей Пригоров (прыжки в воду). Кроме того, Азербайджан пытаемся перетащить к себе чемпиона мира по гимнастике Олега Верняева. Дончанин, который сейчас живет и тренируется в Германии (выступает за местный спортивный клуб), пока отвечает отказом.

Россия же под свое крыло забрала чемпионку мира по шахматам Екатерину Лагно. Российский паспорт получила и Вера Ребрик (метание копья). Также поменяли гражданство и ряд крымских спортсменов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram