ГлавнаяСпорт

"Наполи" в сумасшедшем матче выиграл Суперкубок Италии

Катарские шейхи остались довольны

"Наполи" в сумасшедшем матче выиграл Суперкубок Италии
Фото: EPA/UPG

«Наполи» в невероятном по накалу матче выиграл у «Ювентуса» Суперкубок Италии. Игра, которая проходила в Катаре, полностью оправдала ожидания. Уже на 5-й минуте Карлос Тевес открыл счет, воспользовавшись ошибкой Лопеса. До перерыва «Старая Синьора» вполне могла увеличивать свое преимущество. Но Тевес не реализовал три неплохих момента. У ворот Буффона также было жарко. Игуаин, Хамшик и Кальехон регулярно беспокоили голкипера «Юве».

Второй тайм начался с атак «Наполи». Буффон неоднократно спасал свою команду, вытаскивая «мертвые» мячи. На 68-й минуте Джанлуиджи был бессилен: Игуаин послал мяч в ворота после передачи Де Гузмана. Больше голов в основное время забито не было.

В овертайме вновь напомнил о себе Тевес. Карлос классным ударом отправил мяч в угол ворот «южан» после паса Погба. За две минуты до окончания матча восстановил паритет Игуаин. Гонсало в падении протолкнул мяч в ворота. Четыре гола в Суперкубке и все на счету аргентинцев!

Серия пенальти стала бенефисом вратарей. Неувядающий Буффон потянул три удара! Его оппонент Рафаэл отразил две «точки», но Тевес и Перейра (последний удар) пробили мимо.

Отметим, что для «Наполи» это только второй выигранный Суперкубок (первый – в 1990-м). В 2012-м году неаполитанцы уступили «Юве» в решающем поединке.

«Ювентус» — «Наполи» 2:2, по пен — 5:6

Голы: Тевес, 5, 106 — Игуаин, 68, 118

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram