ГлавнаяСпорт

"Вердер" Скрипника разбил "Боруссию" в битве аутсайдеров

"Музыканты" покинули последнее место в Бундеслиге

"Вердер" Скрипника разбил "Боруссию" в битве аутсайдеров
Фото: EPA/UPG

«Вердер» Виктора Скрипника в последнем матче 2014 года победил дортмундскую «Боруссию». «Музыкантам» уже на третьей минуте удалось открыть счет. Зельке, воспользовавшись позиционной ошибкой Хуммельса, переиграл Лангерака. На 62-й минуте «Вердер» удвоил свое преимущество. И вновь ошибся Хуммельс: Бартельс забивал в пустые ворота после паса Зельке. На 69-й минуте Хуммельс, исправляя собственные ошибки, отквитал один мяч. Но на большее «Боруссию» не хватило – бременцы вполне могли забивать третий мяч.

Эта победа позволила «Вердеру» покинуть последнее место в Бундеслиге. Сейчас в активе «Музыкантов» 17 пунктов. У «Боруссию» на 2 очка меньше. На последнее же место опустился «Фрайбург» - 14 баллов.

На вершине же турнирной таблице комфортно расположилась «Бавария». В пятницу мюнхенцы одержали волевую победу над «Майнцем». Победный мяч на 90-й минуте провел Роббен. Пришлось помучиться и «Вольфсбургу». «Кельн» также пал в конце игры. После 17-ти туров «Бавария» опережает «Вольфсбург» на 11 очков.

«Вольфсбург» - «Кёльн» 2:1

Голы: Дост, 16, Налдо, 78 — Марох, 11

«Майнц» — «Бавария» 1:2

Голы: Сото, 21 — Швайнштайгер, 24, Роббен, 90

«Вердер» – «Боруссия» 2:1

Голы: Зельке, 3, Бартельс, 62 – Хуммельс, 69

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram