"МанСити" догнал "Челси" в турнирной таблице АПЛ

"Синие" в понедельник сыграют со "Стоком"

В 17-м туре АПЛ «Астон Вилла» остановила набравший отличный ход МЮ (6 побед подряд). «Вилланам» удалось открыть счет в первом тайме. Одну из редких вылазок к ворот Де Хеа великолепным ударом в дальнюю «девятку» завершил Бентеке. У «Дьяволов» же игра в атаке не шла. Несмотря на весомое территориальное преимущество, манкунианцы ворот Гузара практически не угрожали. В начале второго тайма МЮ все же удалось восстановить статус-кво. Отличился Фалькао. Практически сразу же с поля был удален нападающий АВ Агбонлахор, но «Дьяволам» дожать соперника не удалось. Ничья – 1:1.

«МанСити» на своем разгромил «Кристалл Пэлас» - 3:0. Все голы подопечные Пеллегрини забили во втором тайме.

Отметим, победе КПР над «Вест Бромвичем». Подопечные Реднаппа, проигрывая 0:2, совершили камбэк. Героем встречи стал Остин, забивший три мяча. Браун Идейе в составе «Вест Бромвича» провел на поле час.

Таким образом, «МанСити» догнал «Челси» (у «Синих» игра в запасе). У обеих команд по 39 очков. У МЮ – 32 пункта. На балл меньше у «Вест Хэма». В активе «Саутгемптона» 29 очков.

«Астон Вилла» — «Манчестер Юнайтед» 1:1

Голы: Бентеке, 18 — Фалькао, 53

КПР — «Вест Бром» 3:2

Голы: Остин, 24 (с пен.), 48, 86 — Лескотт, 10, Варела, 20

«Саутгемптон» — «Эвертон» 3:0

Голы: Лукаку, 38 (автогол), Пелле, 65, Йосида, 82

«Манчестер Сити» — «Кристал Пэлас» 3:0

Голы: Силва, 49, 61, Туре, 81