ГлавнаяСпорт

Луческу: "Бавария"? Интуиция меня не подвела

Мистер хотел бы встретится с "Боруссией"

Луческу: "Бавария"? Интуиция меня не подвела
Фото: ФК "Шахтер"

В 1/8 финала ЛЧ «Шахтер» сыграет с «Баварией». Мирча Луческу, комментируя жеребьевку, отметил, что в футболе возможно все:

«Никакого сюрприза. Я чувствовал, что нам попадется команда из Германии. Если внимательно проанализировать историю наших выступлений в Лиге чемпионов, то вероятность попадания на немецкий клуб в этом году была 50%! А это очень высокий показатель. Правда, я ждал «Боруссию» – таким образом, нам бы представилась возможность взять реванш. Но интуиция подсказывала, что выпадет «Бавария». Так и случилось.

На этой стадии розыгрыша Лиги чемпионов я не хотел «Реал», так как это действующий обладатель Кубка. Не хотел «Барселону», потому что мы с ней уже много раз играли. И не хотел «Баварию». Сегодня «Шахтер» оказался в сложной ситуации: без своего стадиона, без своих болельщиков, играющий постоянно на выезде. Но в футболе все возможно! В «Шахтере» играют талантливые футболисты!

Проблема в том, что в Германии чемпионат возобновляется в конце января. В отличие от нас, к 17 февраля «Бавария» поведет уже ряд серьезных поединков, подчеркиваю – официальных! Она будет на ходу. Мы же только-только завершим сборы. С какими бы клубами мы ни играли на сборах, эти матчи все равно будут иметь статус товарищеских. Несовпадение календарей чемпионата – вот самая большая проблема клубов из Восточной Европы».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram