ГлавнаяСпорт

Три великих боксера включены в книгу Гиннесса

Кличко пока в этом почетном списке нет

Три великих боксера включены в книгу Гиннесса
Флойд Мейвезер
Фото: news.rambler.ru

На 52-й ежегодной конвенции WBC несколько боксёров будут внесены в книгу рекордов Гиннесса. Чемпион мира в двух весовых категориях Флойд Мейвезер-младший будет признан рекордсменом сразу в трёх категориях. Также будут зафиксированы рекорды Бернарда Хопкинса и Хулио Сезара Чавеса.

Среди рекордов Мейвезера будет самый высокий заработок среди спортсменов ($105 млн за 2014 год, по данным Forbes), самая большая прибыль от боя, полученная от продаж трансляции по системе PPV ($150 млн за бой с Саулем Альваресом), и самое большое количество зрителей, купивших трансляцию PPV (2 млн 400 тыс. человек на поединке с Оскаром де ла Хойей).

Хопкинс будет внесён в книгу рекордсменов как самый возрастной чемпион мира по боксу. Американец владел титулами WBA и IBF в полутяжёлом весе в возрасте 49 лет и 297 дней. Не так давно Бернарда отправил «на пенсию» Сергей Ковалев.

Чавеса наградят за присутствие наибольшего количества фанатов на боксёрском поединке. Бой мексиканца с Грегом Хогеном в Мехико в 1993 году собрал 132 274 зрителя. 

Кроме того, Хосе Сулейман будет внесён в книгу за то, что 38 лет и 41 день возглавлял WBC.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram