ГлавнаяСпорт

Дебошира Назарова уволят из "Барыса"

В Астане устали терпеть своенравного специалиста

Дебошира Назарова уволят из "Барыса"
Фото: sports.ru

Андрей Назаров будет в четверг отправлен в отставку с поста главного тренера "Барыса" (Астана), его место займет финский специалист Ари-Пекка Селин.

Финский специалист, который уже работал с "Барысом" в 2013-2014 годах, в данный момент присутствует в Астане на матче "Барыса" с омским "Авангардом". "Барыс" проиграл последние 7 матчей в регулярном чемпионате КХЛ.

Назаров возглавил "Барыс" и сборную Казахстана в середине июня, сменив на этом посту Ари-Пекку Селина. Российский специалист подписал однолетний контракт как с клубом, так и с национальной федерацией.

До прихода в казахстанский клуб Назаров работал в челябинском "Тракторе", подмосковном "Витязе", череповецкой "Северстали", "Донбассе" и сборной Украине. Украину тренер был вынужден покинуть, так как команда снялась с чемпионата КХЛ.

Отметим, что в этом сезоне Назаров в большей мере запомнился не тренерской работой, а буйным поведением. Во Владивостоке в конце матча с "Адмиралом" тренер едва не подрался с арбитрами и фанами. В матче против "АК Барса" Назаров кинул бутылкой в нападающего чужой команды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram