ГлавнаяСпорт

Ленс: летом в Украине было страшно, но сейчас - все в порядке

Джермейн хочет выиграть чемпионат Украины

Ленс: летом в Украине было страшно, но сейчас - все в порядке
Фото: ФК "Шахтер"

Джермейн Ленс заявил, что окончательно адаптировался в Украине и счастлив играть за "Динамо":

"Предыдущий сезон у меня ушел на адаптацию к динамовскому коллективу и к Украине в целом. Сейчас этот период позади, и я чувствую здесь себя своим.

Я хочу стать чемпионом и в ближайшее время вижу себя в Киеве. Мне очень нравится не только сама команда, но и город, я стал лучше понимать украинскую культуру, ближе узнал здешних людей. У вас прекрасный народ! Взаимное уважение, поддержка - этого у вас не отнять. Во время и перед началом футбольных матчей такая доброжелательная атмосфера очень хорошо ощущается.

Я не украинец и никогда не смогу почувствовать все то, что чувствуют сейчас миллионы ваших соотечественников. Мне кажется, это худший период в вашей истории. Это ужасно, когда люди теряют своих родных, друзей. Трагедия с "Боингом" не коснулась меня напрямую, но я оценил то, что все в клубе выразили мне поддержку, сочувствие.

Не скрою, тогда, летом, было реально страшно находиться в Украине, я беспокоился за свою безопасность, но сейчас никакого страха уже нет".

Напомним, в прошлом сезоне Джермейн играл неважно. Однако после назначения тренером Сергея Реброва голландец расцвел. В текущем сезоне Ленс и вовсе демонстрирует классный футбол, став, наравне с Ярмоленко, одним из лидеров команды.

Добавим, ранее сообщалось, что "Наполи" в январе попытается купить Ленса у "Динамо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram