ГлавнаяСпорт

Ковалев отправил 49-летнего Хопкинса на пенсию

Сергею до звания абсолютного чемпиона в своем дивизионе не хватает лишь одного пояса

Ковалев отправил 49-летнего Хопкинса на пенсию
Фото: sat-novosti.ukoz.ru

Россиянин Сергей Ковалёв «Разрушитель» (26-0-1, 23 КО) уверенно победив легендарного Бернарда Хопкинса (55-7-2, 32 КО) в Атлантик-Сити. Таким образом, Сергей объединил титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF и WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг). 49-летнему Хопкинсу же пора задуматься о «пенсии». 

Ковалев уже в первом раунде обрисовал Бернарду не радужные перспективы, поймав на встречном движении ударом справа, и отправив в лёгкий нокдаун. Действуя исключительно первым номером и постоянно прессуя визави, Сергей не давал Хопкинсу передышки и выигрывал эпизод за эпизодом. Благодаря отменной защите ветеран избегал серьёзных потрясений, но минимальная активность в атаке не позволяла Бернарду рассчитывать на что-то большее, чем завершение 12-раундового боя на ногах.

С невероятным трудом (в последнем раунде Ковалев попросту избивал своего оппонента) Хопкинс своего всё-таки добился, услышав финальный гонг. Однако, итоговый вердикт судей был для него неутешителен: 120-107, 120-107 и 120-106 в пользу Ковалёва.

После боя россиянин заявил о желании провести объединительный чемпионский бой с канадцем Адонисом Стивенсоном, который владеет поясом WBC.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram