ГлавнаяСпорт

Кварцяный: раньше "Волынь" с судьями дружила, а теперь нет бюджета

Арбитры не хотят давать пенальти луцкой команде

Кварцяный: раньше "Волынь" с судьями дружила, а теперь нет бюджета
Фото: tsn.ua

Виталий Кварцяный после победного матча против донецкого «Металлурга» (2:1) намекнул, что знает почему судьи перестали ставить пенальти в ворота соперников луцкой команды.

«Пенальти? Две подряд руки было. Знаете, судьи считают, что если мы не дружим так близко, как когда-то раньше, то и пенальти давать не нужно. За это надо с ними как-то «по-другому», а мы сейчас не можем «по-другому». Нет в бюджете каких-то других направлений действий. Поэтому и не дают пенальти. А если есть, то надо давать! Они нас учат, потому что пенальти – это другой категории решения. Они как бы с неба, высоко… Под носом видит его – но не хочет давать!

Там другие наценки, расценки, что-то в этом роде, наверное, я не понимаю. Ну, и свистков было очень много. Если футболист кричит, если футболист «Ай, ой!» – они сразу свистят. Ведь наши перепуганные инспекторы – им надо указать. Ему надо указать, сказать: «Ты смотри же, чтобы кому-то голову не сломали. Упал – свисти!». С первых минут сегодня начал свистеть. Там не было ничего – свистит. Половины нарушений – как наших, так и донецких – не было. Зачем свистеть? Это проблема. Вышел судья на поле, положил сюда свисток (указывает на карман) и пусть играют. Не надо ничего. Не стоит лезть в игру.

Я уже как-то говорил, что выхожу и все игры сужу: товарищеские там, прочие… Я не доверяю судьям, они испоганят игру. Я не говорю, что сегодня испоганили, но зачем так много свистков? Когда кричат футболисты – это интеллигенты кричат. Симинин никогда не кричит: его бьют, он падает, врезается, бежит. Потому он игрок и имеет еще резервы для роста. А кто эти с прическами – те падают, айкают, ойкают… И болельщики уже не болеют: они сигарету закурили, пиво пьют, им футбол уже не интересен. Он же не учитывает все факторы, лишь бы свистеть», - цитирует Кварцяного пресс-служба донецкого «Металлурга».

Напомним, два года назад Кварцяный на послематчевой пресс-конференции заявил, что «все судьи коррумпированы до шнурков» и у него есть «улики» на каждого арбитра. Пьерлуиджи Колина «попросил» тренера их предоставить, но Кварцяный больше эту тему не поднимал. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram