"МанЮнайтед" выстрадал победу над "Арсеналом"

"Дьяволы", просидев практически весь матч в обороне, победили принципиального соперника

В центральном матче английского уик-энда «Арсенал» на своем поле проиграл «МанЮнайтеду» - 1:2. Исход закономерным назвать нельзя. «Канониры» провели, возможно, лучший свой «осенний» матч, но Де Хеа был бесподобен, став лучшим игроком матча.

В первом тайме Уилкшир и Санчес не реализовали пять убойных моментов! Во втором тайме «Арсенал» продолжал давить, но испанский голкипер продолжал спасать «Дьяволов». Наконец, на 56-й минуте одна из редких выползок манкунианцев к чужим воротам завершилась успехом. Щесны ошибся на выходе, а Валенсия ударил в сторону ворот и мяч рикошетом от Гиббза залетел в ворота. На 85-й минуте Руни, реализовав выход один на один, забил второй мяч в ворота «Арсенала». На 5-й компенсированной минуте Оливье Жиру все-таки пробил Де Хеа.

«МанСити» не без проблем на своем поле обыграл «Суонси». А вот «Челси» легко расправился с ВБА. Свой очередной мяч в АПЛ провел Диего Коста.

Таким образом, «Челси» в 12-ти играх набрал 32 очка. Вторым идет «Саутгемптон» - 25 баллов в 11 матчах. У «МанСити» - 24 пункта, у «МанЮнайтед» - 19, у «Арсенала» - 17.

«Арсенал» — «МанЮнайтед» 1:2

Голы: Жиру, 90+5 — Гиббз, 56 (в свои ворота), Руни, 85

«МанСити» — «Суонси» 2:1

Голы: Йоветич, 19, Туре, 62 — Бони, 9

«Челси» — ВБА 2:0

Голы: Коста, 11, Азар, 25