"Днепр" потерял очки на "Говерле", президент подарил "Олимпику" победу

Подопечные Маркевича неожиданно оступились в матче с аутсайдером

В субботу состоялись два матча 13-го тура УПЛ. В Киеве донецкий «Олимпик» переиграл мариупольский «Ильичевец» - 3:2. Один из мячей в составе дончан провел играющий президент клуба Владислав Гельзин. Для десятого номера «Олимпика» это первый мяч в элитном дивизионе. Победный же, третий, мяч в ворота мариупольцев провел воспитанник «Ильичевца» Игорь Тищенко. В составе приазовского клуба мяч престижа на свой счет записал Сергей Яворский, который начинал футбольную карьеру в … «Олимпике». Еще один «олимпиец» в составе «Ильичевца» Кулач был удален на 40-й минуте.

Эта победа позволила «Олимпику» догнать «Зарю». Обе команды, набрав по 18 очков, делят 4-5-е места. Напомним, луганчане сегодня сыграют с «Ворсклой» (14 очков). «Ильичевец» с 3 пунктами занимает 13-е место.

Во втором матче дня «Днепр» на своем поле не сумел обыграть «Говерлу». Ужгородцы, которые занимают 11-е место, выстроили у своих ворот оборонительные редуты, взломать которые хозяева смогли лишь раз. На 57-й минуте после подачи 13-го углового отличился Никола Калинич. Но на 60-й минуте Виталий Каверин (воспитанник «Днепра») сравнял счет. Забить победный мяч «Днепр» так и не сумел. Более того на 83-й минуте Калинич, заработав второй «горчичник», отправился отдыхать.

Таким образом, «Днепр» в 12-ти играх набрал 27 очков. У «Шахтера» на 2 балла меньше. «Динамо», которое сегодня сыграет с запорожским «Металлургом», набрало также 27 пунктов.

«Олимпик» - «Ильичевец» - 3:2

Голы: Кадимян, 6, Гельзин, 45, Тищенко, 61 – Тотовицкий, 28, Яворский, 90

«Днепр» - «Говерла» - 1:1

Голы: Калинич, 57 – Каверин, 60