ГлавнаяСпорт

Фаны "Кубани" запретили "предателю" Кучуку носить клубную одежду

Под руководством нового-старого тренера краснодарцы должны набрать 9 очков в четырех ближайших играх, иначе ультрас объявят "войну"

Фаны "Кубани" запретили "предателю" Кучуку носить клубную одежду
Фото: Sport-express.ru

Фанаты краснодарской «Кубани» возмущены политикой руководства клуба, которое без видимых на то причин уволило Виктора Гончаренко, который поднял «Кубань» на 3-е место. Под горячую руку фанов попал и Леонид Кучук, который не должен был принимать предложение «Кубани». К тому же Леонид Станиславович уже тренировал краснодарцев. Однако летом 2013 года Кучук сбежал, по мнению фанов, из «Кубани», приняв более выгодное предложение «Локомотива». В итоге, ультрас «Кубани» выступили с ультиматумом к клубу и Кучуку:

«16 ноября состоялась встреча представителей всех объединений болельщиков ФК «Кубань» с генеральным директором Муравьевым Е.И. Было выслушано объяснение причин увольнения Гончаренко В.М. Мы не услышали каких-то весомых причин отставки Гончаренко, а с озвученными мы изначально не были согласны. Возможно, что мы не так дальновидны и не так разбираемся в футболе, как наше руководство, но напомним, что клуб играет для болельщиков, и нас текущее положение дел вполне устраивало.

Именно на основании этого мы выдвинули условие для руководства: если по истечении 4 игр мы набираем менее 9 очков (расчет был сделан из предположения, что с Гончаренко команда могла бы набрать 6 очков), то должны понести наказание виновные лица. А именно: спортивный директор ФК «Кубань» Доронченко С.В. должен быть уволен.

В отношении Л.С. Кучука было предложено следующее условие с нашей стороны: этот человек на данный момент для нас не существует, он не имеет права носить одежду с символикой нашего клуба до конца сезона, по результатам которого мы, может быть, подкорректируем свое требование.

Пока господин Кучук соблюдает это условие, все организованные группы болельщиков и активных фанатов не устраивают массовой словесной и баннерной критики на стадионе в адрес Л.С. Кучука».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram