ГлавнаяСпорт

Кучук отсудил у "Локо" почти 2 млн евро

Тренер требовал 4,8 млн

Кучук отсудил у "Локо" почти 2 млн евро
Фото: www.sport-express.ua

Сегодня в Москве состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором рассматривалась жалоба Леонида Кучука на «Локомотив». По итогам заседания РФС признал расторжение контракта с белорусским специалистом в одностороннем порядке необоснованным. Также столичный клуб обязан будет выплатить компенсацию Кучуку в размере 1,8 миллиона евро.

Напомним, что отстраненный от работы и впоследствии уволенный клубом с поста главного тренера специалист хотел получить от «Локомотива» компенсацию за досрочное расторжение контракта в размере 4 миллионов 861 тысячи евро.

Напомним, Кучук возглавил «Локо» летом 2013 года. Под его руководством «железнодорожники» совершили прорыв, финишировав на третьем месте (лучший результат за последние 10 лет). Однако в новом сезоне «Локо» не блещет. Команда позорно вылетела из ЛЕ, проиграв дома кипрскому «Апполону» - 1:4. В чемпионате России команда завязла в середине турнирной таблицы (в субботу «Локо» дома не сумел обыграть «Мордовию», которую возглавляет давний недруг Смородской – Юрий Семин). В российских СМИ сообщается, что ряд игроков «плавят» Кучука по указке сверху: якобы в руководстве «Локо» есть люди, которым нужен «ручной» тренер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram