ГлавнаяСпорт

Кучук: "Локомотив"? Я ведь в пьяном угаре валяюсь

Экс-наставник киевского "Арсенала" покинул "Кубань"

Кучук: "Локомотив"? Я ведь в пьяном угаре валяюсь
Леонид Кучук довольно успешно поработал в "Арсенале"
Фото: shakhtar.com

Леонид Кучук, возглавлявший весной краснодарскую «Кубань, отказался комментировать информацию о своих возможных переговорах с московским «Локомотивом».

«Всю информацию обо мне можно найти в интернете. Василий Уткин уже ведь все про меня рассказал. Я, оказывается, валяюсь в пьяном угаре! У него остальное и узнавайте», — заявил Кучук.

Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко рассказал, что у Леонида Кучука завершился контракт с краснодарским клубом. Тренер ушел в отпуск, так и не подписав соглашение. После того как в прессе появилась информация о переговорах Кучука с «Локомотивом», Доронченко попытался вновь начать переговоры с тренером, но экс-наставник киевского «Арсенала» не брал трубку:

«На связь Кучук не выходит. Выключил телефон – и пропал. Контракт мы не подписали. Были устная договоренность. После этого парня смыло».

Известный российский журналист Василий Уткин предложил, что Кучук просто ушел в… запой:

«На моей памяти это первый подобный случай, который дает обширное поле для догадок и версий, и я, в свою очередь, придерживаюсь версии, что у Леонида Кучука случился запой.

Это нормальная мужская история, я всегда считал его нормальным мужиком, советского склада».

Напомним, Леонид Кучук успешно работал в киевском «Арсенале», выведя украинский клуб в Лигу Европы. В январе этого года тренер возглавил «Кубань». Под руководством Кучука краснодарцы заняли пятое место в чемпионате России и квалифицировались в Лигу Европы. При этом «Кубань» весной не проиграли ни одной игры. По неофициальной информации, боссы краснодарского клуба решили устроить распродажу футболистов, не поставив в известность тренера. Кучук с такой политикой клуба был не согласен и новый контракт не подписал.

Опрос
Считаете ли вы, что Калитвинцев в обозримом будущем должен возглавить киевское "Динамо"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram