ГлавнаяСпорт

"Кубань" уволила успешного Гончаренко из-за мягкости

Боссы краснодарцев решили, что футболистам нужна жесткая рука

"Кубань" уволила успешного Гончаренко из-за мягкости
Фото: sport.bigmir.net

Руководство «Кубани» приняло решение отправить в отставку главного тренера Виктора Гончаренко. Причина - отсутствие жесткости в общении с футболистами.

«Это было непростое для нас решение. Мы благодарны Виктору Михайловичу за работу. Под его руководством «Кубань» показала неплохие результаты. Но эта отставка – превентивная мера. Есть целый ряд глубинных проблем, которые хорошо видны изнутри нам и незаметны со стороны. Сегодня для клуба нет ничего важнее, чем предотвратить отток ключевых футболистов и не допустить развала команды. К сожалению, такой кризис уже наметился. Уровень дисциплины, допущенный тренером, крайне низкий. Возникла реальная угроза, что команда не удержит высокие позиции в турнирной таблице. Этого допустить мы не можем ни в коем случае. Нам важно сохранить наш футбольный коллектив. А задача у клуба остается прежней – играть в еврокубках. Главное для нас сегодня – команда», - заявил генеральный директор клуба Евгений Муравьев.

Отметим, Гончаренко ранее успешно тренировал белорусский БАТЭ. «Кубань» Виктор возглавил год назад. В нынешнем сезоне «Кубань» после 13 туров делит 3-5 места с «Тереком» и «Краснодаром».

Ранее сообщалось, что «Кубань» может возглавить Леонид Кучук, который со скандалом покинул Краснодар полтора года назад.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram