ГлавнаяСпорт

"Карпаты" не предъявили доказательств коррупции в ФФУ

Дедышин пообещал показать "улики" на следующем заседании Комитета

"Карпаты" не предъявили доказательств коррупции в ФФУ
Игорь Дедышин
Фото: fckarpaty.lviv.ua

Вчера в Доме футбола состоялось заседание Комитета ФФУ по этике и честной игре. Главным вопросом в повестке дня значилось, так называемое, «дело «Карпат». Напомним, ранее гендиректор львовян Игорь Дедышин обвинил функционеров ФФУ (Попова и Гатауллин) в коррупции.

Дедышин был вызван на заседание Комитета. Функционер львовского клуба должен был предоставить доказательства, подтверждающие ранее выдвинутые им обвинения в коррупции, но этого не произошло.

«Мы тяжело входили это заседание. Было определенное недопонимание, особенно в части коммуникации между клубом и Комитетом.

Что касается материалов дела - мы пока не обнародовали никаких доказательств. Хотелось бы, чтобы они предоставлялись в присутствии тех людей, о которых идет речь, то есть фигурантов», - сказал Дедышин каналу «Футбол 1».

Под фигурантами подразумеваются первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов и член Комитета по этике и честной игре Игорь Гатауллин. Их пригласят уже на следующее заседание. А вчерашнее заседание продолжалось три часа, но никаких решений Комитет не принял, информирует «Футбол NEWS».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram