ГлавнаяСпорт

Гендиректор "Карпат": сотрудники УПЛ и ФФУ получают зарплату в "Шахтере"

Футбольные функционеры исполняют все пожелания команды Луческу?

Гендиректор "Карпат": сотрудники УПЛ и ФФУ получают зарплату в "Шахтере"
Игорь Дедышин
Фото: fckarpaty.lviv.ua

Гендиректор «Карпат» Игорь Дедышин в интервью программе «ПроФутбол» (канал 2+2) обвинил функционеров ФФУ и УПЛ в симпатиях к донецкому «Шахтеру»:

«Премьер-лига – это просто карманная структура «Шахтера». Это тоже нужно говорить. Это правда. Я не исключаю, что работники Премьер-лиги на зарплате в «Шахтере». Это можно сказать и о многих людях в ФФУ, в том числе и бывшем работнике донецкого клуба Попове.

К примеру, Луческу захотел, чтобы в минувшем сезоне «Шахтер» играл с «Карпатами» в пятницу, и чтобы в этот же день играл дубль, а Премьер-лига по команде все исполнила. И когда я звоню Петру Иванову и спрашиваю, что они такое творят, он мне отвечает: «Ты же за меня не голосовал, поэтому я не буду ваши интересы отстаивать». Прямым текстом говорит. Как такой человек может работать в футболе?.

О том, что у нас футбол двойных стандартов, даже ленивый уже не говорит. К разным клубам разное отношение. К одним из тем же пунктам регламента также разное отношение, в зависимости от того, к какому клубу они могут быть применены».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram