ГлавнаяСпорт

Львовянин заплатит 600 гривен штрафа за файер на матче "Шахтер" - "Порту"

А вот от УЕФА "подарков" ожидать не стоит

Львовянин заплатит 600 гривен штрафа за файер на матче "Шахтер" - "Порту"
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Футбольный фанат, который зажег файер на матче ЛЧ «Шахтер» - «Порту», был оштрафован на 595 гривен. Такое решение вынес районный суд Львова.

ГУМВД Украины во Львовской области сообщает, 22-летний львовянин своему вину частично признал. Фанат объяснил, что на матч «Шахтер» - «Порту» он пришел вместе со своей девушкой. Билеты приобрел в сектор 24А, однако во время матча перешел в сектор 9А, где болели его знакомые фанаты. Там от одного знакомого болельщика он получил фаер и зажег его. Однако на футбольное поле не бросал, а просто передал по рядам. По словам фана, он знал, что своими действиями нарушает правила поведения на стадионе, но ему сказали, что это лишь шоу и никаких нарушений общественного порядка фанаты не планируют.

Напомним, матч «Шахтер» - «Порту» состоялся 30-го сентября во Львове на «Арене». В конце игры рефери вынужден был прервать игру на 5 минут – фанаты зажгли файера и один из них был брошен на поле. После матча львовские ультрас заявили, что это была провокация и они к этому инциденту отношения не имеют.

Добавим, что УЕФА уже открыл дисциплинарное дело относительно этой игры. Не исключено, что «Арена Львов» будет дисквалифицирована. Вдобавок, на матче сборных Украины и Македонии, который также прошел во Львове, ультрас вновь отличились. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram