ГлавнаяСпорт

Делегат УЕФА зафиксировал на матче Украина - Македония целый букет нарушений

"Арену Львов" теперь ждет серьезное наказание

Делегат УЕФА зафиксировал на матче Украина - Македония целый букет нарушений
Фото: Макс Левин

УЕФА отреагировал на поведение фанов во время матча Украина - Македония, который состоялся 12 октября на «Арене Львов». В среду ФФУ получила письмо о начале дисциплинарного расследования. Об этом «Футбол NEWS» сообщил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов:

«Были зарегистрированы следующие нарушения: расистское поведение, выбежавшие на поле болельщики, использование пиротехнических средств и лазерных указок, проблемы с организацией (заблокированные выходы) и даже продажа алкоголя во время матча. Надеюсь, что дисквалификация «Арены Львов» может быть условной. Но прогнозировать очень сложно, ведь перечень нарушений серьезный.

ФФУ на протяжении 6 дней после получения этого письма необходимо дать свою аргументацию, которая может поспособствовать позитивному (в контексте этого вопроса) решению, то есть менее жестоким санкциям».

Окончательное решение КДК УЕФА вынесет 13 ноября.

Напомним, что это не первое подобное нарушение фанов на «Арене Львов». Год назад по итогам матча Украина – Сан-Марино ФИФА дисквалифицировала «Арену Львов» на пятилетний срок. Санкции касаются именно соревнований в рамках ЧМ под эгидой ФИФА (то есть отборочного цикла на ЧМ-2018). Теперь, видимо, во Львове запретят проведение и матчи европейского отбора. 

Добавим, на недавнем матче ЛЧ «Шахтер» - «Порту» фаны на «Арене Львов» также отличились, кинув фаейр на поле – матч был остановлен на пять минут. Учитывая все эти инциденты, можно предположить, что УЕФА серьезно накажет как Украину, так и «Арену».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram