ГлавнаяСпорт

Шуфричи готовы "убить" "Говерлу" ради клочка земли в Ужгороде

Решение городского совета не понравилось "футболистам"

Шуфричи готовы "убить" "Говерлу" ради клочка земли в Ужгороде
Вячеслав Грозный, тренирующий "Говерлу", скоро может оказаться не у дел
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Ужгородская «Говерла» объявила войну местным властям. Городской совет принял решение об отчуждении земель около стадиона «Авангард» (домашняя арена «Говерлы»). В ответ клуб угрожает вернуть стадион городу (а его эксплуатация немало стоит) и сняться с чемпионата Украины. О таком ультиматуме сообщил почетный президент «Говерлы» Иван Шуфрич.

«Согласен, еще несколько лет назад на четвертом поле стадиона «Авангард» росли кустарники, территория была запущена. Почему мы обустроили это поле не десять лет назад? А потому что денег не было. Теперь мы почти привели его в порядок, потратив не много и не мало — 54 тысячи гривен.

Действительно, это не наша территория, но мне никогда в голову не могло прийти, что землю, которая по эту сторону забора «Авангарда» мы должны еще и выпрашивать у городского совета. Это абсурд.

Поэтому, посоветовавшись с владельцем футбольного клуба «Говерла» Нестором Шуфричем, мы требуем отмены всех решений сессий городского совета об отчуждении земель стадиона «Авангард» до 1 декабря текущего года. В противном случае, я уверяю вас, мы вернем стадион в коммунальную собственность города. Следующим шагом будет рассматриваться вопрос о снятии «Говерлы» с розыгрыша чемпионата», - цитирует Шуфрича официальный сайт «Говерлы».

Напомним, ранее сообщалось, что городская власть планирует построить на одном из футбольных тренировочных полей хоккейный дворец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram