ГлавнаяСпорт

Шуфрич в два раза сократил бюджет "Говерлы"

Вячеслав Грозный с пониманием отнесся к такому решению

Шуфрич в два раза сократил бюджет "Говерлы"
Фото: Макс Левин

Бюджет ужгородской «Говерлы» в следующем сезоне будет сокращен в два раза. Об этом сообщил президент клуба Нестор Шуфрич.

«Бюджет клуба будет уменьшен ровно в два раза. Об изменениях я уведомил руководителей и главного тренера. Они отреагировали с сожалением, но и с пониманием. Будет урезаны зарплаты как игроков, так и представителей тренерского штаба.

Доходы? Если не ошибаюсь, в прошлом сезоне клуб заработали три или четыре миллиона гривен. Может, немного больше. Это примерно месячный бюджет «Говерлы».

Что касается долгов, то такие проблемы существуют не только в Ужгороде. Днями была закрыта задолженность за определенный период», - рассказал Шуфрич в интервью официальному клубному сайту.

Напомним, «Говерла» имеет долги перед футболистами. Игроки еще не получали зарплату в этом году. ФФУ неоднократно предупреждала клуб о необходимости погашения долгов.

Отметим, что летом прошлого года «Говерлу» возглавил Вячеслав Грозный. С его приходом ужгородцы стали активно работать на трансферном рынке. За год через клуб прошло порядка 30 футболистов (большинство легионеры). Такая политика не могла не сказаться на бюджете клуба, который вырос в несколько раз по сравнению с сезоном 2012/13 г. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram