ГлавнаяСпорт

Минспорта презентовало наработки по реформе спортивной отрасли

Изменения призваны сделать занятия спортом доступнее.

Минспорта презентовало наработки по реформе спортивной отрасли
Фото: eizvestia.com

В Киеве состоялся конгресс за реформу в области физической культуры и спорта, на котором были представлены наработки рабочей группы по реформированию: проект концепции реформы, идеология изменений в закон "О физической культуре и спорте", концепция проекта информатизации отрасли.

Как сообщается на сайте Минспорта со ссылкой на министра Дмитрия Булатова, презентация Концепции реформы и проекта закона - это первые шаги на пути реформирования отрасли спорта и физической культуры.

"Впереди - минимум полгода работы, после всестороннего обсуждения документов, учета предложений, анализа", - отметил он.

Реформу в течение нескольких месяцев готовила рабочая группа, в состав которой вошли представители министерства, Национального Олимпийского комитета, спортивных федераций.

Предусматривается, что реформированы будут три системы организации: массовый спорт, спорт высших достижений, взаимодействие между государством, территориальными общинами и субъектами спортивной сферы. В результате их реформирования занятия спортом станут для украинцев доступнее.

С документами по реформе спортивной сферы можно ознакомиться по этой ссылке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram