ГлавнаяСпорт

Даже если сын не будет играть - из "Динамо" он не уйдёт, - Калитвинцев-старший

У Влада - динамовское сердце

Даже если сын не будет играть - из "Динамо" он не уйдёт, - Калитвинцев-старший
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Юрий Калитвинцев в беседе с LB.ua коснулся игры своего сына в "Динамо".

Отвечая на вопрос, почему год назад Владислав, которого Олег Блохин в упор не видел в основном составе, все-таки продлил соглашение с клубом, Калитвинцев-старший сказал: "Всё очень просто — у него действительно динамовское сердце. При Блохине ему тяжело было работать в отборе - не хватало мощи, щупловат был. Зато сейчас уже атлет приличный — машина. Рама такая, что уже не сдвинешь.

А обижаться на тренера за то, что тебя не ставят в состав, бессмысленно. Он сам себе хотел доказать, что может заиграть в «Динамо». Поэтому мы решили, что для начала надо поехать в аренду в «Слован». Это и игровая практика, и немножко, хотя получилось «множко», новый жизненный опыт.

Когда сын вернулся, я его не узнал. Это был уже действительно парень. Еще не мужчина, но уже и не юноша. Поэтому тот шаг был осознанный и он принёс пользу. А если говорить о сегодняшнем дне, то у Влада, независимо от того, попадает он в стартовый состав или нет, и близко нет мысли куда-то уйти. Он хочет доказать, что он динамовец и будет здесь играть.

Но молодые игроки "Динамо" прогрессируют. Я часто общаюсь с Ребровым, он доволен ими. Возможно, у кого-то еще есть недопонимание по тактике, но с каждым днём они становятся всё лучше и лучше. Ребров такой человек, что не будет руководствоваться в принятии решений возрастом или личными симпатиями. Но если сейчас Ленс очень здорово выглядит, Ярмоленко хорошо выглядит, то Влад где-то проигрывает конкуренцию. Но он спокойно к этому относится. Я ему всегда говорю: «Сколько бы у тебя не было минут на поле, выходи, играй и дай тренеру повод задуматься».

Подробнее интервью с Юрием Калитвинцевым читайте здесь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram