ГлавнаяСпорт

Депутаты Госдумы вызывают Капелло на разговор

Итальянцу вновь придется оправдываться

Депутаты Госдумы вызывают Капелло на разговор
Фото: chelsearus.com

Главный тренер сборной России Фабио Капелло приглашен на парламентские слушания в Госдуму, где будет обсуждаться подготовка команды к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Я пригласил Капелло для обсуждения подготовки сборной России к чемпионату мира. Будет ли Фабио на заседании, пока сказать не могу. Насколько мне известно, сейчас он уехал из Москвы и должен вернуться в конце недели.

Точного списка спикеров еще нет. Планируется участие министра спорта Виталия Мутко, президента РФС Николая Толстых, руководителей регионов, которые примут чемпионат мира, а также представителей оргкомитета Россия-2018», – сообщил председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Игорь Ананских.

Напомним, сборная России под руководством Капелло не очень удачно стартовала в отборе к Евро-2016, сыграв вничью в Москве с Молдовой. Как итог, дон Фабио подвергся уничижительной критике в России.

После провала на ЧМ-2014 Капелло также звали в Думу отчитаться, но министр спорта РФ Виталий Мутко взял итальянца под свою «защиту» и пыл депутатов постепенно иссяк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram