"Динамо" отстает уже на 4 очка от "Шахтера"

Киевляне не могут играть с "донецкими" командами

«Динамо» второй раз в сезоне потеряло очки. И вновь подопечные Сергея Реброва не смогли победить команду из Донбасса. Ранее «динамовцы» разошлись миром с донецким «Олимпиком» (0:0), а 13-го сентября не смогли победить луганскую «Зарю» - 2:2.

«Заря» в первом тайме играла лучше и закономерно на перерыв ушла, ведя в счете – Шовковского огорчил Дмитрий Хомченовский. В дебюте второй половины луганчане едва не нокаутировали «Динамо» - Будковский и Хомченовский не реализовали два голевых момента. Расплата наступила быстро. На 59-й минуте Лукаш Теодорчик после паса Ленса сравнял счет. Отметим, что польский голеадор первый мяч за «Динамо» забил во второй своей игре за команду. На 88-й минуте Артем Кравец вывел киевлян вперед. Но «Заря» не сдалась, и в компенсированное время Желько Любенович восстановил статус-кво.

В еще одном матче дня «Шахтер» на классе переиграл «Черноморец» - 2:0. В первом тайме счет открыл Фернандо, переправивший мяч в ворота Паста с трех метров. В конце матча отличился Александр Гладкий.

Таким образом, «Шахтер» возглавляет турнирную таблицу УПЛ, набрав в 6 играх 18 очков. «Динамо» отстает уже на 4 очка (и это после 6 туров!) и занимает 3-е место. На второй строчке обосновался «Днепр» (16 очков).

«Заря» - «Динамо» - 2:2

Голы: Хомченовский, 24 Любенович, 90+3 – Теодорчик, 59, Кравец, 88

«Черноморец» - «Шахтер» - 0:2

Голы: Фернандо, 27, Гладкий, 90