ГлавнаяСпорт

Гендиректор "Зари": играем с "Динамо" 14-го сентября, или мы не выходим на поле

Все клубы должны быть в равных условиях

Гендиректор "Зари": играем с "Динамо" 14-го сентября, или мы не выходим на поле
Фото: www.zarya-lugansk.com

В УПЛ назревает новый скандал. Матч 6-го тура "Заря" - "Динамо" может не состояться. Причина - дата проведения матча. Луганская команда настаивает на том, чтобы игра прошла в воскресенье, 14 сентября, как об этом сообщалось ранее. УПЛ и "Динамо" намерены провести поединок в субботу.

Гендиректор "Зари" Сергей Рафаилов в интервью каналу "Футбол 1" обозначил позицию клуба по этому вопросу:

"Предварительно сказали о том, что матч состоится 14 сентября в воскресенье. И тут начинаются какие-то движения: звонит Премьер-лига, звонит "Динамо", мол, мы должны играть в субботу. А почему?

Мы им объяснили, что у нас много футболистов, которые играют за молодежную сборную. И это игроки не дубля "Зари", а основного состава. При такой игровой нагрузке, которая была у нас в последнее время, естественно, тренеры и руководство хотели, чтобы матч состоялся в воскресенье. Но, как я понимаю, "Динамо" поставило Премьер-лиге ультиматум - только в субботу.

Когда мы просили перенести игру с "Волынью" с 31 августа на 1 сентября, нам ответили: "Связывайтесь с "Волынью". "Волынь" отказала. Тогда воли у Премьер-лиги не оказалось. Сейчас, когда дело коснулось "Динамо" Киев, у них эта воля прорезалась.

Наша позиция - играть матч в воскресенье. Я перед этим разговаривал с президентом клуба - вплоть до того, что мы не выйдем на поле.

Все команды должны быть в равных условиях - нечего создавать особые условия для "Динамо" только потому, что они играют в Лиге Европы".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram