ГлавнаяСпорт

Волков: это лучшая, на моей памяти, сборная Украины

Подопечные Фрателло переписывают историю

Волков: это лучшая, на моей памяти, сборная Украины
Фото: ukrbasket.net

Сборная Украины, впервые пробившись на ЧМ, удивляет баскетбольный мир. В первых трех тура наша команда одержала две победы, обыграв Доминикану и Турцию. Таким образом, для выхода в следующий раунд Украине надо сегодня обыграть Новую Зеландию.

После победы над Турцией президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков признался, что такой сборной он еще не видел.

 «Из-за того, что потеряли нашего лучшего игрока – Гладыря, каждый из баскетболистов, вышел с целью компенсировать эту потерю. Это была самая лучшая игра сборной Украины, за все года, что я видел.

Мы победили вице-чемпионов мира, и эта победа очень важна с точки зрения уверенности и дальнейшего продвижения по турниру. В среду у нас важнейшая игра против Новой Зеландии, которая решает все.

Конечно, в игре с турками было немного брака, однако игр без ошибок не бывает вовсе. Главное то, что в четвертой четверти ребята сделали все возможное, чтобы после тяжелого поражения от финнов, переиграть опытную сборную Турции», - цитирует Волкова Xsport.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram